您现在的位置是: 教学科研 > 教学活动

2013年技能比赛获奖学生名单


【 作者:党政办 阅读:61 发布日期:2013-12-15 17:02 】
2013年技能比赛获奖学生名单
序号 教研组 项目内容 获奖等第 学生姓名 班级 指导教师
1 1语文 应用文比赛 一等奖 周丹唯 12学前1 刘颖
2 1语文 应用文比赛 一等奖 夏思雯 12学前1 刘颖
3 1语文 应用文比赛 一等奖 吴淑娟 13服装3 陆钱安
4 1语文 应用文比赛 一等奖 蔡玉琼 13计算机3  陈钦智
5 1语文 应用文比赛 一等奖 马建明 13内职计算机2  郭明华
6 1语文 应用文比赛 一等奖  武朵 13学前2 黄建良
7 1语文 书法比赛 一等奖  邢雯 12服装1 李朦琳
8 1语文 书法比赛 一等奖  尹聪 12内职房地产2 马静
9 1语文 书法比赛 一等奖  王贤婷 13服装2 雷修体
10 1语文 书法比赛 一等奖 吴秀敏 13服装3班 雷修体
11 1语文 书法比赛 一等奖 张帅 13汽修2 谢贵明
12 1语文 书法比赛 一等奖 张游子 13数控1 金秋莹
13 6学前 讲故事 一等奖 卢友锐 13学前2班 刘博
14 6学前 讲故事 一等奖 武朵 13学前2班 刘博
15 6学前 讲故事 一等奖 扶正敏 13学前3班 刘博
16 6学前 讲故事 一等奖 洪璐 13学前5班 刘博
17 6学前 幼儿歌曲表演唱 一等奖 陈筱玺 12学前1班 邓月林、全安琪
18 6学前 幼儿歌曲表演唱 一等奖 魏园缘 12学前1班 邓月林、全安琪
19 6学前 幼儿歌曲表演唱 一等奖 徐召娣 12学前5班 邓月林、全安琪
20 6学前 刮画 一等奖 冯婧怡 12学前1班 何静
21 6学前 刮画 一等奖 胡宗妮 12学前1班 何静
22 6学前 刮画 一等奖 贾成永 12学前3班 何静
23 7服装 服装工艺 一等奖 蔡明明 13服装1 潘芳妹
24 7服装 服装工艺 一等奖 马垚英 13服装1 潘芳妹
25 7服装 服装工艺 一等奖 马饶 13服装3 潘芳妹
26 7服装 服装结构制图 一等奖 魏敏杰 13服装1 潘芳妹
27 7服装 服装结构制图 一等奖 王楠楠 13服装1 潘芳妹
28 7服装 服装结构制图 一等奖 马垚英 13服装1 潘芳妹
29 8汽修 汽车维修 一等奖 杨栋 12汽修2 薛金林、毛培荣、莘峰燕
30 8汽修 汽车维修 一等奖 向攀东 12汽修2 薛金林、毛培荣、莘峰燕
31 8汽修 汽车维修 一等奖 李双健 12汽修3 薛金林、毛培荣、莘峰燕
32 9计算机 图像处理 一等奖 王付强 12计算机2班 胡晓蓉、任美华
33 9计算机 图像处理 一等奖 合然 13内职计算机1班 朱玮
34 9计算机 文字录入 一等奖 庞兆铭 13数控3班 陆燕红
35 9计算机 文字录入 一等奖 夏孝雄 13计算机2班 陆燕红
36 9计算机 文字录入 一等奖 杨起帆 13内职计算机1班 陆燕红
37 10机电 数控车床 一等奖 王浩 12数控2班 张荣如
38 10机电 数控车床 一等奖 梁王雨龙 12数控2班 张荣如
39 10机电 普车比赛 一等奖 张素琴 12数控3班 张引明
40 10机电 普车比赛 一等奖 陈青松 12数控3班 徐火清
41 10机电 数控车床 一等奖 吴壮 12数控5班 张荣如
42 10机电 钳工 一等奖 王郑双 12模具 刘洪祥
43 10机电 钳工 一等奖 孙小正 12模具 徐龙祥
44 10机电 钳工 一等奖 孙明冲 12模具 刘洪祥
45 11园林 插花 一等奖 黄榕 12园林 李春妹
1 1语文 应用文比赛 二等奖 杨华 12计算机2 王锐
2 1语文 应用文比赛 二等奖 回秀兰 12内职房地产2 李海燕
3 1语文 应用文比赛 二等奖 严佳美 12学前2 李朦琳
4 1语文 应用文比赛 二等奖 陈琪 12园林班 苏晓丽
5 1语文 应用文比赛 二等奖 顾奖逸  13计算机2  陆钱安
6 1语文 应用文比赛 二等奖 戈静 13计算机3  陈钦智
7 1语文 应用文比赛 二等奖 姚莉萍 13民乐班 黄建良
8 1语文 应用文比赛 二等奖 史如意  13民乐班 黄建良
9 1语文 应用文比赛 二等奖 董明月 13模具班 王桂香
10 1语文 应用文比赛 二等奖 郎泽洪 13数控2 金秋莹
11 1语文 应用文比赛 二等奖 付铮 13数控高职1 苏晓丽
12 1语文 应用文比赛 二等奖 李远 13学前2 黄建良
13 1语文 书法比赛 二等奖 黄琴 12服装1 李朦琳
14 1语文 书法比赛 二等奖 王晓萍 12计算机2 王锐
15 1语文 书法比赛 二等奖 胡宗妮 12学前1 刘颖
16 1语文 书法比赛 二等奖 岳敏 12学前2 李朦琳
17 1语文 书法比赛 二等奖  邵尚宜 12园林班 苏晓丽
18 1语文 书法比赛 二等奖  刘玉婷 13服装1 雷修体
19 1语文 书法比赛 二等奖  俞益琪  13服装3 陆钱安
20 1语文 书法比赛 二等奖 王富 13模具班 王桂香
21 1语文 书法比赛 二等奖 马好亚  13内职房地产班  郭明华
22 1语文 书法比赛 二等奖 李梅 13内职计算机1 刘敏
23 1语文 书法比赛 二等奖 马凯 13内职汽修1  刘敏
24 1语文 书法比赛 二等奖  张勇 13内职汽修2 刘敏
25 1语文 书法比赛 二等奖 杨家豪 13数控中高职2 苏晓丽
26 6学前 讲故事 二等奖 尚慧 13学前1班 刘博
27 6学前 讲故事 二等奖 赵姝婕 13学前1班 刘博
28 6学前 讲故事 二等奖 韩悦 13学前2班 刘博
29 6学前 讲故事 二等奖 漆诗羽 13学前4班 刘博
30 6学前 讲故事 二等奖 许鑫利 13学前4班 刘博
31 6学前 幼儿歌曲表演唱 二等奖 沈雨珺等 12学前1班 邓月林、全安琪
32 6学前 幼儿歌曲表演唱 二等奖 张诗嘉等 12学前1班 邓月林、全安琪
33 6学前 幼儿歌曲表演唱 二等奖 王慧婷等 12学前3班 邓月林、全安琪
34 6学前 幼儿歌曲表演唱 二等奖 刘嘉宝 12学前4班 邓月林、全安琪
35 6学前 幼儿歌曲表演唱 二等奖 王子玉 12学前5班 邓月林、全安琪
36 6学前 刮画 二等奖 周丹唯 12学前1班 何静
37 6学前 刮画 二等奖 盛星宇 12学前1班 何静
38 6学前 刮画 二等奖 杨亚亚 12学前3班 何静
39 6学前 刮画 二等奖 陈敏 12学前3班 何静
40 6学前 刮画 二等奖 陈海霞 12学前4班 何静
41 6学前 刮画 二等奖 张琼 12学前5班 何静
42 7服装 服装工艺 二等奖 吴晓蝶 12服装1 胡毓芬
43 7服装 服装工艺 二等奖 杨海凤 12服装1 胡毓芬
44 7服装 服装工艺 二等奖 阿依仙古丽 12服装内职班 陆志红
45 7服装 服装工艺 二等奖 周新悦 12服装内职班 陈宇娜
46 7服装 服装工艺 二等奖 甘芝琴 13服装1 潘芳妹
47 7服装 服装工艺 二等奖 邵蕾蕾 13服装1 方闻
48 7服装 服装工艺 二等奖 雷婉 13服装1 方闻
49 7服装 服装工艺 二等奖 杜天鸽 13服装2 陈静
50 7服装 服装工艺 二等奖 莫玲 13服装3 潘芳妹
51 7服装 服装结构制图 二等奖 阿依仙古丽 12服装内职班 谢国安
52 7服装 服装结构制图 二等奖 李娟 12服装1 胡毓芬
53 7服装 服装结构制图 二等奖 陈祝慧 12服装2 宋丹
54 7服装 服装结构制图 二等奖 钟笑喻 13服装1 潘芳妹
55 7服装 服装结构制图 二等奖 林文琴 13服装1 潘芳妹
56 7服装 服装结构制图 二等奖 凯佩 13服装1 潘芳妹
57 7服装 服装结构制图 二等奖 李杰 13服装1 潘芳妹
58 7服装 服装结构制图 二等奖 陈芳琳 13服装3 陈静
59 8汽修 汽车维修 二等奖 张琦尧 12汽修2 薛金林、毛培荣、莘峰燕
60 8汽修 汽车维修 二等奖 彭金 12汽修3 薛金林、毛培荣、莘峰燕
61 8汽修 汽车维修 二等奖 胡甲 12汽修3 薛金林、毛培荣、莘峰燕
62 8汽修 汽车维修 二等奖 王玺 12汽修3 薛金林、毛培荣、莘峰燕
63 8汽修 汽车维修 二等奖 张超 12汽修3 薛金林、毛培荣、莘峰燕
64 8汽修 汽车维修 二等奖 摆世强 12内职汽修2 姚晨辉、曹伟栋、崔健
65 9计算机 图像处理 二等奖 李玉莲 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
66 9计算机 图像处理 二等奖 向文兵 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
67 9计算机 图像处理 二等奖 陈琼 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
68 9计算机 图像处理 二等奖 张倩 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
69 9计算机 图像处理 二等奖 汤利容 12计算机2班 胡晓蓉、任美华
70 9计算机 文字录入 二等奖 唐诗清 13计算机2班 陆燕红
71 9计算机 文字录入 二等奖 邹俊豪 13计算机3班 陆燕红
72 9计算机 文字录入 二等奖 李泽键 13计算机3班 陆燕红
73 9计算机 文字录入 二等奖 俞飏 13数控1班 钱程霞
74 9计算机 文字录入 二等奖 阿那姑力 13内职计算机1班 陆燕红
75 9计算机 文字录入 二等奖 马建明 13内职计算机2班 陆燕红
76 10机电 普车比赛 二等奖 朱春林 12数控2班 谢召俊
77 10机电 普车比赛 二等奖 孙龙兴 12数控2班 谢召俊
78 10机电 普车比赛 二等奖 陈伟 12数控3班 徐火清
79 10机电 普车比赛 二等奖 蔡强 12数控4班 张引明
80 10机电 普车比赛 二等奖 龙志 12数控4班 张引明
81 10机电 数控车床 二等奖 张佳杰 12数控1班 刘文彦
82 10机电 数控车床 二等奖 刘佳俊 12数控2班 张荣如
83 10机电 数控车床 二等奖 陈伟 12数控3班 刘文彦
84 10机电 数控车床 二等奖 何家宝 12数控4班 张荣如
85 10机电 数控车床 二等奖 肖德祯 12数控5班 张荣如
86 10机电 钳工 二等奖 黄鹏程 12模具 徐龙祥
87 10机电 钳工 二等奖 黄春平 12模具 刘洪祥
88 10机电 钳工 二等奖 边正浩 12模具 徐龙祥
89 10机电 钳工 二等奖 向春林 12模具 刘洪祥
90 10机电 钳工 二等奖 石门门 12模具 徐龙祥
91 11园林 插花 二等奖 王海波 12园林 李春妹
92 11园林 插花 二等奖 屠潇 12园林 李春妹
93 11园林 插花 二等奖 邵尚宜 12园林 李春妹
1 1语文 应用文比赛 三等奖 张佳萍 12服装2 李朦琳
2 1语文 应用文比赛 三等奖 王萍萍 12计算机2 王锐
3 1语文 应用文比赛 三等奖 妥玉香 12内职房地产1 李海燕
4 1语文 应用文比赛 三等奖 杨青 12内职房地产1  李海燕
5 1语文 应用文比赛 三等奖 薛媛 12内职房地产2 李海燕
6 1语文 应用文比赛 三等奖 马莉萍 12内职房地产2   李海燕
7 1语文 应用文比赛 三等奖 谢文姣 12学前4 吴张平
8 1语文 应用文比赛 三等奖   吾苗 13服装1 雷修体
9 1语文 应用文比赛 三等奖 王楠楠 13服装1 雷修体
10 1语文 应用文比赛 三等奖 陆玲怡 13服装2  雷修体
11 1语文 应用文比赛 三等奖 程香兰 13计算机2  陆钱安
12 1语文 应用文比赛 三等奖 王瑞强 13内职计算机1 刘敏
13 1语文 应用文比赛 三等奖 冶凯 13内职汽修2  刘敏
14 1语文 应用文比赛 三等奖 余辉 13数控1 金秋莹
15 1语文 应用文比赛 三等奖 孙思伟 13数控2 金秋莹
16 1语文 应用文比赛 三等奖 赵姝婕 13学前1 谢贵明
17 1语文 应用文比赛 三等奖 陈九妹 13学前1  谢贵明
18 1语文 应用文比赛 三等奖  刘金艳 13学前3 陆钱安
19 1语文 应用文比赛 三等奖 李树秀 13学前4 吴张平
20 1语文 书法比赛 三等奖 蒲海斌 12内职房地产2 马静
21 1语文 书法比赛 三等奖 李倩 12内职服装班 李海燕
22 1语文 书法比赛 三等奖   徐慧萍 12学前2  李朦琳
23 1语文 书法比赛 三等奖 叶秋艳  12学前3 王锐
24 1语文 书法比赛 三等奖 汤杰 12学前3 王锐
25 1语文 书法比赛 三等奖 鲍伊文 12学前4 李朦琳
26 1语文 书法比赛 三等奖 於诗绮 12学前4  李朦琳
27 1语文 书法比赛 三等奖 马垚英  13服装1  雷修体
28 1语文 书法比赛 三等奖 汪子扬 13服装3 陆钱安
29 1语文 书法比赛 三等奖 程佳一 13计算机2 陆钱安
30 1语文 书法比赛 三等奖 苏丽君 13计算机2  陆钱安
31 1语文 书法比赛 三等奖 周琴 13计算机3 陈钦智
32 1语文 书法比赛 三等奖  马惠梅 13内职房地产班  郭明华
33 1语文 书法比赛 三等奖 马雅琴 13内职计算机2 郭明华
34 1语文 书法比赛 三等奖 金银祥 13内职汽修2  刘敏
35 1语文 书法比赛 三等奖 王卿卿 13学前1 谢贵明
36 1语文 书法比赛 三等奖 何叶 13学前2 黄建良
37 1语文 书法比赛 三等奖 梁莉欣 13学前5  谢贵明
38 6学前 讲故事 三等奖 陈宇 13学前1班 刘博
39 6学前 讲故事 三等奖 陈卉轩 13学前1班 刘博
40 6学前 讲故事 三等奖 沈蕾 13学前1班 刘博
41 6学前 讲故事 三等奖 李玲 13学前2班 刘博
42 6学前 讲故事 三等奖 张海燕 13学前3班 刘博
43 6学前 讲故事 三等奖 金思奕 13学前3班 刘博
44 6学前 讲故事 三等奖 贺玲 13学前5班 刘博
45 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 郁薏平等 12学前1班 邓月林、全安琪
46 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 潘昕穆等 12学前2班 邓月林、全安琪
47 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 朱艳等 12学前3班 邓月林、全安琪
48 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 郑丽君等 12学前3班 邓月林、全安琪
49 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 刘嘉宝等 12学前4班 邓月林、全安琪
50 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 方野等 12学前5班 邓月林、全安琪
51 6学前 幼儿歌曲表演唱 三等奖 张心如 12学前5班 邓月林、全安琪
52 6学前 刮画 三等奖 顾圣婷 12学前1班 何静
53 6学前 刮画 三等奖 孙芹芹 12学前2班 何静
54 6学前 刮画 三等奖 汤洁 12学前3班 何静
55 6学前 刮画 三等奖 鲍伊文 12学前4班 何静
56 6学前 刮画 三等奖 徐俊楠 12学前5班 何静
57 6学前 刮画 三等奖 鲍嘉形 12学前5班 何静
58 6学前 刮画 三等奖 陈玉婷 12学前5班 何静
59 7服装 服装工艺 三等奖 刘邦兰 12服装1 陶棋
60 7服装 服装工艺 三等奖 贺佳丽 12服装1 陶棋
61 7服装 服装工艺 三等奖 彭旭红 12服装1 陶棋
62 7服装 服装工艺 三等奖 王银萍 12服装内职班 陈宇娜
63 7服装 服装工艺 三等奖 朱花蕤 12服装内职班 陈宇娜
64 7服装 服装工艺 三等奖 汪佳佳 13服装2 陈静
65 7服装 服装工艺 三等奖 游璐 13服装2 陈静
66 7服装 服装工艺 三等奖 何亚蓝 13服装2 陈静
67 7服装 服装工艺 三等奖 熊巧灵 13服装2 方闻
68 7服装 服装工艺 三等奖 陶瑞 13服装2 方闻
69 7服装 服装工艺 三等奖 戴宝珠 13服装3 潘芳妹
70 7服装 服装工艺 三等奖 陈芳琳 13服装3 陈宇娜
71 7服装 服装结构制图 三等奖 吴晓蝶 12服装1 胡毓芬
72 7服装 服装结构制图 三等奖 刘邦兰 12服装1 胡毓芬
73 7服装 服装结构制图 三等奖 陈敏 12服装2 宋丹
74 7服装 服装结构制图 三等奖 毕玉花 12服装2 宋丹
75 7服装 服装结构制图 三等奖 何玲 12服装内职班 谢国安
76 7服装 服装结构制图 三等奖 巴哈提别克·赛力汗 12服装内职班 谢国安
77 7服装 服装结构制图 三等奖 梁盈盈 13服装1 潘芳妹
78 7服装 服装结构制图 三等奖 陆玲怡 13服装2 陈静
79 7服装 服装结构制图 三等奖 游璐 13服装2 陈静
80 7服装 服装结构制图 三等奖 莫玲 13服装3 陈静
81 7服装 服装结构制图 三等奖 俞益琪 13服装3 陈静
82 7服装 服装结构制图 三等奖 李亚珍 13服装3 陈静
83 7服装 服装结构制图 三等奖 吕杨帆 13服装3 陈静
84 8汽修 汽车维修 三等奖 依明 12内职汽修1 姚晨辉、曹伟栋、崔健
85 8汽修 汽车维修 三等奖 马全成 12内职汽修2 姚晨辉、曹伟栋、崔健
86 8汽修 汽车维修 三等奖 苏玉明 12内职汽修2 姚晨辉、曹伟栋、崔健
87 8汽修 汽车维修 三等奖 夏德文 12汽修1 薛金林、毛培荣、莘峰燕
88 8汽修 汽车维修 三等奖 梁国梁 12汽修1 薛金林、毛培荣、莘峰燕
89 8汽修 汽车维修 三等奖 叶达慧 12汽修2 薛金林、毛培荣、莘峰燕
90 8汽修 汽车维修 三等奖 孙蔓 12汽修4 赵永明、程德宝、沈琳
91 8汽修 汽车维修 三等奖 马民伟 12汽修4 赵永明、程德宝、沈琳
92 8汽修 汽车维修 三等奖 陈鑫 12汽修4 赵永明、程德宝、沈琳
93 9计算机 图像处理 三等奖 程磊 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
94 9计算机 图像处理 三等奖 张绿 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
95 9计算机 图像处理 三等奖 高杰 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
96 9计算机 图像处理 三等奖 李欢 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
97 9计算机 图像处理 三等奖 汪霏 12计算机1班 胡晓蓉、任美华
98 9计算机 图像处理 三等奖 杨超杰 12计算机2班 胡晓蓉、任美华
99 9计算机 图像处理 三等奖 龙金秀 12计算机2班 胡晓蓉、任美华
100 9计算机 图像处理 三等奖 戴琼瑶 12计算机2班 胡晓蓉、任美华
101 9计算机 文字录入 三等奖 赵宁 13计算机1班 陆燕红
102 9计算机 文字录入 三等奖 张思宇 13计算机2班 陆燕红
103 9计算机 文字录入 三等奖 官金榕 13计算机2班 陆燕红
104 9计算机 文字录入 三等奖 何鑫 13计算机3班 陆燕红
105 9计算机 文字录入 三等奖 侯荣峰 13计算机3班 陆燕红
106 9计算机 文字录入 三等奖 合然 13内职计算机1班 陆燕红
107 9计算机 文字录入 三等奖 热合曼江 13内职计算机1班 陆燕红
108 9计算机 文字录入 三等奖 李梅 13内职计算机1班 陆燕红
109 9计算机 文字录入 三等奖 刘宇寒 13数控3班 陆燕红
110 10机电 普车比赛 三等奖 夏定祎 12数控1班 谢召俊
111 10机电 普车比赛 三等奖 张王佳 12数控1班 张引明
112 10机电 普车比赛 三等奖 忻宁 12数控1班 谢召俊
113 10机电 普车比赛 三等奖 顾先虎 12数控2班 徐火清
114 10机电 普车比赛 三等奖 何家宝 12数控4班 徐火清
115 10机电 普车比赛 三等奖 阮扣祥 12数控4班 徐火清
116 10机电 普车比赛 三等奖 肖涛 12数控5班 张引明
117 10机电 数控车床 三等奖 姚伟庆 12数控1班 刘文彦
118 10机电 数控车床 三等奖 王涛 12数控1班 刘文彦
119 10机电 数控车床 三等奖 霍道海 12数控2班 张荣如
120 10机电 数控车床 三等奖 张素琴 12数控3班 刘文彦
121 10机电 数控车床 三等奖 刘北川 12数控5班 张荣如
122 10机电 数控车床 三等奖 肖涛 12数控5班 张荣如
123 10机电 钳工 三等奖 王坤 12模具 刘洪祥
124 10机电 钳工 三等奖 伏兴鹏 12模具 徐龙祥
125 10机电 钳工 三等奖 何沅佩 12模具 刘洪祥
126 10机电 钳工 三等奖 刘思佳 12模具 徐龙祥
127 10机电 钳工 三等奖 张选照 12模具 徐龙祥
128 10机电 钳工 三等奖 陈鹏 12模具 刘洪祥
129 10机电 钳工 三等奖 张玉松 12模具 徐龙祥
130 10机电 钳工 三等奖 刘英杰 12数控3 刘洪祥
131 11园林 插花 三等奖 王磊 12园林 李春妹
132 11园林 插花 三等奖 张娋 12园林 李春妹
133 11园林 插花 三等奖 张蓓 12园林 李春妹
134 11园林 插花 三等奖 蹇娴 12园林 李春妹
135 11园林 插花 三等奖 仇如意 13园林 李春妹

返回顶部
上海市群益职业技术学校
关于我们 联系方式 招生热线 交通地图
版权所有 Copyright@2007-2008 上海市群益职业技术学校 备案序号:沪ICP备05012047号